[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Движки для разработки игр и сложные системы разработки
Движки для разработки игр и сложные системы разработки
 ФорумТемыОтветыОбновления
Общее обсуждение Игровых движков
В этом разделе обсуждаются движки и создание с их помощью PC и консольных игр. Игровые, графические и анимационные движки, их свойства и функции. А также разработка самих движков, в том числе и своих.
0 0 Нет сообщений
2D-движки для создания игр
Обсуждение различных игровых движков, использующих двухмерную графическую систему. Создание с помощью 2D движков игр разных жанров и стилей на всевозможные платформы. Тайловые, спрайтовые движки.
0 0 Нет сообщений
3D движки для разработки игр
Обсуждение особенностей и привлекательности различных движков для игр, использующих трёхмерную графику. Создание с их помощью 3D игр различных жанров и стилей на любые операционные системы, платформы.
0 0 Нет сообщений
Unreal Development Kit
Обсуждение бесплатного для некоммерческого использования 3D движка и комплекта инструментов, которые являются одними из самых лучших в своём роде! Всё связанное с Unreal Engine и UDK от Epic Games.
0 0 Нет сообщений
Unity3D
Бесплатный для некоммерческого использования игровой движок Unity, который весьма функционален и прост в освоении. Обсуждаем разработку с его помощью качественных 3D игр для разных платформ и систем.
0 0 Нет сообщений
Blender и Blender Game Engine
Обсуждение популярного открытого 3D-пакета Blender и его расширения Blender Game Engine – для создания 3D-игр любого жанра и стиля на скриптовом языке программирования Python и специальных блок-схем.
0 0 Нет сообщений
3D Rad
Обсуждение открытого и бесплатного движка 3D Rad для создания Windows и Web игр любых жанров: гонки, ролевые игры, шутеры, стратегии и т.д. Советы по использованию, скриптованию и разработке игр.
0 0 Нет сообщений
Ogre3D
Обсуждается самый популярный открытый 3D-движок, разработка и использование проектов на базе его рендера. Вопросы, касающиеся интеграции с библиотеками, компиляции, программирования компьютерных игр.
0 0 Нет сообщений