[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Yegel.ucoz.ru
 ФорумТемыОтветыОбновления
Помощь по сайту
задовайти интересующие вас вопросы по сайту
3 10 Вторник, 2012/Июн/05, 17:43
Тема: Нужны модераторы!!!!
Сообщение от: 123madara123

Создание игр и всё, что с этим связано
 ФорумТемыОтветыОбновления
Обсуждение геймдева
Геймдев в России и в Мире. Общее обсуждение разработки и создания игр, компаний и студий разработчиков игр, издателей, игровых выставок и мероприятий, индустрии компьютерных игр и игростроя в целом.
1 0 Воскресенье, 2015/Ноя/08, 13:01
Тема: XGame-Online - это онлайн бе...
Сообщение от: arsenal_xgame
Геймдизайн
Обсуждается всё, от чего зависит геймплей: Дизайн уровней, Интерфейс, Баланс, Механика, Оценка концепции игры. Прототипирование игр. Gamedesign - основа игростроения, от которой зависит развитие игр.
1 0 Понедельник, 2015/Ноя/02, 21:34
Тема: XGame-Online - это онлайн бе...
Сообщение от: arsenal_xgame
Маркетинг игровой индустрии
Обсуждение ниши игровой индустрии, рынка игр, продвижение проектов, издание. Финансирование игровых стартапов, Конкуренция, Цены, Пиратство, Реклама в играх, Виртуальные товары, Цифровая дистрибуция.
1 1 Пятница, 2015/Ноя/13, 21:37
Тема: XGame-Online
Сообщение от: xgameonlinemazaxist
Лицензия и Лицензиаты
Обсуждения вопросов по лицензиям для игр и программного обеспечения. Типы лицензий, лицензирование, правила и законы этой сферы. Авторские права на игры, софт и технологии, защита интересов игродела.
0 0 Нет сообщений
Игровая литература
Обсуждение книг, журналов и прочей литературы о создании игр и программировании. Поиск учебников, пособий и уроков по программированию, разработке игр и прочим близким темам. Игровая журналистика.
0 0 Нет сообщений

Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр
 ФорумТемыОтветыОбновления
Конструкторы игр
Обсуждаются конструкторы игр, их характеристики, возможности. Лёгкие в освоении 2D/3D системы и пакеты с инструментарием для разработки игр с минимальными знаниями программирования или без него вовсе.
0 0 Нет сообщений
Scirra Construct
Всё о свободном конструкторе 2D/3D игр Scirra Construct: обсуждения, уроки, примеры, помощь. Создание игр любого типа и жанра без программирования, используя удобную систему визуальной разработки.
1 0 Воскресенье, 2012/Авг/26, 12:37
Тема: Видео-уроки по программе Sci...
Сообщение от: АДМИН
Adobe Flash и Создание флэш-игр
Среда разработки Flash-приложений, на которой можно создавать игры всех жанров и типов, флэш-анимацию. Векторная графика, ActionScript, Flex, другие Flash-среды. Старое название - Macromedia Flash.
0 0 Нет сообщений
Game Maker
Всё о самом популярном конструкторе игр GameMaker от Марка Овермарса. Визуальное программирование с помощью системы блоков и на скриптовом языке GML (Game Maker Language). Уроки, примеры, помощь и пр.
28 35 Понедельник, 2021/Апр/12, 23:15
Тема: I I = H U I
Сообщение от: maks_v_98@inboxru

Движки для разработки игр и сложные системы разработки
 ФорумТемыОтветыОбновления
Общее обсуждение Игровых движков
В этом разделе обсуждаются движки и создание с их помощью PC и консольных игр. Игровые, графические и анимационные движки, их свойства и функции. А также разработка самих движков, в том числе и своих.
0 0 Нет сообщений
2D-движки для создания игр
Обсуждение различных игровых движков, использующих двухмерную графическую систему. Создание с помощью 2D движков игр разных жанров и стилей на всевозможные платформы. Тайловые, спрайтовые движки.
0 0 Нет сообщений
3D движки для разработки игр
Обсуждение особенностей и привлекательности различных движков для игр, использующих трёхмерную графику. Создание с их помощью 3D игр различных жанров и стилей на любые операционные системы, платформы.
0 0 Нет сообщений
Unreal Development Kit
Обсуждение бесплатного для некоммерческого использования 3D движка и комплекта инструментов, которые являются одними из самых лучших в своём роде! Всё связанное с Unreal Engine и UDK от Epic Games.
0 0 Нет сообщений
Unity3D
Бесплатный для некоммерческого использования игровой движок Unity, который весьма функционален и прост в освоении. Обсуждаем разработку с его помощью качественных 3D игр для разных платформ и систем.
0 0 Нет сообщений
Blender и Blender Game Engine
Обсуждение популярного открытого 3D-пакета Blender и его расширения Blender Game Engine – для создания 3D-игр любого жанра и стиля на скриптовом языке программирования Python и специальных блок-схем.
0 0 Нет сообщений
3D Rad
Обсуждение открытого и бесплатного движка 3D Rad для создания Windows и Web игр любых жанров: гонки, ролевые игры, шутеры, стратегии и т.д. Советы по использованию, скриптованию и разработке игр.
0 0 Нет сообщений
Ogre3D
Обсуждается самый популярный открытый 3D-движок, разработка и использование проектов на базе его рендера. Вопросы, касающиеся интеграции с библиотеками, компиляции, программирования компьютерных игр.
0 0 Нет сообщений

Ресурсы и Примеры игр
 ФорумТемыОтветыОбновления
3D-моделирование и 3D-графика
3D-моделирование: использование пакетов 3D графики, уроки, приёмы и примеры, обсуждение технологий, 3D модели, трёхмерные миры. Советы по моделированию, текстурированию и анимированию 3D объектов.
0 0 Нет сообщений
2D-графика и рисование
Всё о 2D графике для разрабатываемых игр: тайлы и тайлсеты, спрайты, текстуры и пр. Создание бэкграундов, фонов, графических интерфейсов, персонажей игр, эффектов частиц и прочих элементов для игр.
0 0 Нет сообщений
Исходники и примеры
Обсуждаются открытые игры и демки, в том числе созданные в конструкторах и движках. Open-Source проекты, которые могут использовать все желающие для реализации своих целей. Делимся своими наработками!
0 0 Нет сообщений
Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки
Всё о музыке и звуках для разрабатываемых игр. Создание звуков, музыки, озвучивание персонажей, форматы звука, а также использование звуковых эффектов в играх и пр. Приёмы и советы для композиторов.
1 0 Четверг, 2013/Сен/12, 20:19
Тема: Доступные цены на звук для м...
Сообщение от: NikMechikov
Остальные ресурсы
Прочие ресурсы для разрабатываемых игр: видео, тексты, эффекты и др. Подключение и использование в играх. Специфические ресурсы, локальные особые форматы для игровых движков или систем разработки игр.
1 0 Четверг, 2013/Май/02, 12:04
Тема: Ресурсы игр Panasonic 3DO
Сообщение от: 3do

Ваши проекты
 ФорумТемыОтветыОбновления
Идеи для реализации
Обдумывающиеся проекты игр, не перешедшие на стадию технической разработки и реализации. Выкладываем информацию, идеи по сюжету и прочим аспектам игры, скетчи и зарисовки готовящейся игры, обсуждаем.
1 0 Вторник, 2015/Фев/10, 19:56
Тема: Наброски новой игры.
Сообщение от: Armadon
Проекты в разработке
Уже начатые игровые проекты игр (бета и демо версии), разрабатываемые игроделами нашего форума. Можно опубликовать информацию, сырую версию, обсудить её, показать скриншоты, вести ченджлог проекта.
0 0 Нет сообщений
Готовые проекты
Проекты, которые завершены и, так или иначе, доступны для ознакомления. Обсуждение игр, созданных комьюнити нашего сайта. Обсуждаем полностью готовые игры, высказываем свои мнения, критикуем и хвалим.
0 0 Нет сообщений
Разработка движков и сред разработки
Проектирование и разработка игровых движков, конструкторов игр, сред разработки, ЯП, компиляторов и т.п. Следим за проектами, помогаем тестировать, даём советы, спрашиваем интересующую вас информацию.
0 0 Нет сообщений

Создание сайтов и программирование
 ФорумТемыОтветыОбновления
Создание сайтов
Программирование на ЯП: PHP, html , java script, и др.
6 0 Воскресенье, 2012/Дек/23, 11:55
Тема: Статистика сайта пользовател...
Сообщение от: АДМИН
Программирование
Программирование на универсальных скриптовых ЯП: PHP, Python, Ruby, Lua, Perl, Forth, AngelScript, Squirrel, Tcl, REBOL, AutoIt, ERM и др. Интерпретация, компиляция, кодинг сценариев программ и мн.др.
0 0 Нет сообщений



Дополнительная информация
Посетители: 0  (участников - 0, гостей - 0)
Рекорд посещаемости форума 76 зафиксирован Четверг, 13:44, 2019/Сен/05.
Статистика форума
Всего создано 44 тем, в которые добавлено 46 ответов.
Зарегистрировано 152 участников. Приветствуем нового участника makslukosov82.